RUSSIA / ZHELEZNOGORSK / 21.05.2012

Железногорский горно-металлургический колледж

«Ночь в музее»

E-mail Печать

Праздник - День музеев

«Ночь в музее», под таким названием в этом году 18 мая работники музея города Железногорска организовали мероприятие в свой профессиональный праздник - День музеев. Аналогом послужила традиция в Западной Европе - одну ночь в году открывать двери музеев для посетителей.

Железногорский краеведческий музей, впервые, в рамках «Года молодежи», проводил такую акцию, приглашая студентов и работающую молодежь посетить музей.

Студенты ФГОУ СПО «Железногорский горно-металлургический колледж» стали участниками 2-х секций. Первая - «Вся семья вместе и душа на месте», куда попали студенты групп ТО-08 и ПО-08, познакомила гостей с русскими народными семейными традициями, обычаями, бытом и праздниками. Восторг и удивление вызвал дружеский хоровод, который сотрудники музея водили вместе с ребятами из фольклорного ансамбля «Вереюшка» и гостями. Вторая секция – «Музей-город», начала работать с 22:30, здесь студенты старшекурсники были разделены на несколько групп и путешествовали по городу по заданному маршруту- это была своеобразная эстафета, по итогам которой, конечно, победила дружба. Все участники были отмечены сладкими призами.

По мнению студентов акция «Ночь в музее», очень интересное и необычное событие для нашего города, которое должно стать традиционным.

 
ЖГМК Вниманию выпускников 11-х классов - Высшее образование в г. Железногорске
ФГОУ СПО «ЖГМК» Победитель в конкурсе на право подготовки прикладных бакалавров объявляет прием... Подробнее...

Информационные технологии